Отдых на Шри-Ланке, отели,
отзывы, экскурсии. Цены на
туры на Шри-Ланку.
На главнуюО Шри-ЛанкеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты

Отели Шри-Ланки

Отели для экскурсионного отдыха
Отели на побережье океана




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 22.09.2009 

Разработана новая директива Европейского Союза о правах пациента

Проект директивы Европейского Союза о правах пациента в международной системе здравоохранения объединенной Европы способствовал росту числа медицинских туристов, желающих пройти лечение в странах – членах Евросоюза. Директива предусматривает для граждан Евросоюза возможность не только получать медицинскую помощь в любой европейской стране, но и делать это за счет национальной медицинской страховки. Пациенты будут оплачивать только транспортные расходы и проживание, а также все услуги, не включенные в их страховку.

Директива определяет следующие принципы работы международной системы здравоохранения Европейского Союза: единое для всех законодательство для предоставления льгот в лечении для ряда пациентов; единую систему гарантии безопасности пациента и качества предоставляемых медицинских услуг; сотрудничество в рамках организации, которая объединит все ресурсы для решения острых проблем европейского здравоохранения; продвижение новых медицинских технологий и телемедицины. Эксперт в области медицинского туризма Keith Pollard считает: «Директива – первый шаг для создания единого рынка медицинских услуг в Европе и развития медицинского туризма. Этот документ поможет изменить к лучшему и национальные системы здравоохранения. Директива позволяет осуществлять концепцию «право пациента на выбор» на новом уровне».

/medvoyage.info/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Шри-Ланка   Отзыв об отеле Camelot Beach  3* Отели на побережье океана
[оценка 3] Ольга, Екатеринбург 14.01.2010
Отель Camelot Beach можно оценить на 3*, питание достаточно хорошее, фрукты давали все, которые были на тот момент. Мы брали завтрак и ужин - не пожалели. В относительно хорошие номера селят только иностранцев, а русским дают номера без вида на море (с окном в коридор и видом с балкона на крышу). Но,если сразу идти на рецепшн и ругаться, то дадут гораздо лучше.

Рядом нет больших рек, впадающих в море, а значит и комаров значительно меньше. Из этого отеля удобно ездить на экскурсии - утром уехал-вечером к ужину уже в отеле, только в нац.парки на юге следует ехать на 2дня. Зато отдых и экскурсионка распределены равномерно, что позволяет полноценно отдохнуть.

Данный отель рекомендую тем, кто планирует купить тур без экскурсионной программы. Дешевле организовать свой отдых на месте, увидите гораздо больше за более короткое время и те же деньги. Т.к. экскурсионка у тур.оператора растянута на большее число дней и пока все сувенирные лавки не посетите, они от вас не отстанут.

На шопинг рекомендую ехать не в Коломбо, а в городок JA-ELA, что в 15 км от Негомбо в торговый центр Realty Plaza (отдел Одель) и м-н Diyatba они расположены напротив друг друга. Деньги следует менять не в отеле(плохой курс), а в ювелирном магазине, что расположен справа при выходе из отеля (следует торговаться), курс получиться примерно, как в аэропорту. Знание английского значительно облегчит ваш отдых.

По экскурсиям можно договориться с водителями, которые стоят у отеля или можно перейти дорогу и пойти налево, до местной тур.фирмы Bobby Tours и заказать у него(есть русскоговорящие гиды). ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

Шри-Ланка - страна львов
Шри-Ланка - экзотика под острым соусом
Шри-Ланка. Путешествие на родину буддизма
Красоты Шри-Ланки
Тринкомали, Шри-Ланка, волшебное побережье
Развлечения на Шри-Ланке
Курорт Баттикалоа, Шри-Ланка
Что едят на Шри-Ланке
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Шри-Ланке, отели, цены, отзывы, туры в Шри Ланку, путевки, экскурсии.
отдых на Шри-Ланке, Разработана новая директива Европейского Союза о правах пациента . | Sri Lanka 2023 на ceyl.ru . |