Отдых на Шри-Ланке, отели,
отзывы, экскурсии. Цены на
туры на Шри-Ланку.
На главнуюО Шри-ЛанкеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты

Отели Шри-Ланки

Отели для экскурсионного отдыха
Отели на побережье океана




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 01.10.2009 

Хеританс Ахунгала (Heritance Ahungala), Бентота – кулинарный поединок

Недавно один из известных отелей сети Aitken Spence провел кулинарный поединок своих Шеф-поваров. Ветераны кухни, как можно назвать мэтров, работающих в отелях сети, готовили блюда национальной кухни, которые специально создавались таким образом, что пришлись по вкусу и местным жителям и иностранным туристам. Всего в соревновании участвовало 60 шеф-поваров из 9 отелей, а все ингредиенты для своих особых блюд они принесли с собой из тех регионов Шри Ланки, где они живут. Среди конкурсантов были и титулованные мэтры своего дела и никому не известные, но не менее умелые повара. В конце совернования за первое, второе и третье места были присуждены медали соответсвующего достоинства. Идея проведения такого мероприятия преследует цель популяризации различных блюд национальной кухни Шри Ланки по всему миру. Каждый участник должен был приготовить суп, основное блюдо и десерт.

Вопреки утверждению, что кухня Шри ланки достаточно остарая из-за обилия чили, данное мероприятиепоказало, что огненно-острый чили может быть добавлен в небольшом количестве в сочетании с другими специями, придающих блдам неповторимый вкус и аромат. И особым и обязательным ингредиентом любого блюда является кокосовое молоко, которое делает любую, даже излишне острую пищу безвредной для вашего желудка.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Шри-Ланка   Отзыв об отеле Villa Ocean View  4* Отели на побережье океана
[оценка 5] Рада, Москва 27.08.2011
Отдыхали с мужем в Villa Ocean View с 17.08.2011 по 25.08.2011. С помощью гида (без проблем и доплат) договорились о номере на втором этаже бунгало. Уютный номер с потрясающими оранжевыми шторами, балконом, душем, уборной, огромной кроватью, кондиционером и вентилятором. С балкона был виден бассейн и океан за деревьями, по которым сновали бурундучки. Номер убирали каждый день, без просьб, напоминаний и чаевых. Мыли полы, меняли полотенца и постельное белье, приносили 2 бутылки воды. Каждый вечер приходили обрабатывать комнату от москитов, но за всю поездку я ни одного крылатого вампира не встретила. Зато к вечеру над отелем парят летучие собаки, а после дождя можно встретить больших ящериц.

Бассейн разноуровневый, от 0,85 до 1.95 м. с плавным переходом. Есть отгороженный лягушатник для малышей, отдельный бассейн с джакузи и игровой бассейн, где регулярно играли с мячом и устраивали гимнастику. Вода очень чистая. Вечером бассейн красиво подсвечен.

Пляж чистый и красивый, за ограждением отеля, которое охранял полицейский, стоят торговцы фруктами, купальными принадлежностями и т.д. и т.п. Они немного приставучие, но не назойливые и понятливые: попросишь оставить тебя одного - оставят. В этот сезон купаться в океане не рекомендуется - большие волны, и у пляжа висит красный флаг. Однако кувыркаться на волнах можно, на свой страх и риск, чем многие туристы и занимаются.

Питание в отеле не плохое и разнообразное: от постного риса и овощей на пару до очень острой (отмечена специальными указателями) местной кухни. У нас был включен только завтрак, но мы порой обедали и ужинали в отеле за отдельную плату. Цена зависит от ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

Шри-Ланка - страна львов
Шри-Ланка - экзотика под острым соусом
Шри-Ланка. Путешествие на родину буддизма
Красоты Шри-Ланки
Тринкомали, Шри-Ланка, волшебное побережье
Развлечения на Шри-Ланке
Курорт Баттикалоа, Шри-Ланка
Что едят на Шри-Ланке
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Шри-Ланке, отели, цены, отзывы, туры в Шри Ланку, путевки, экскурсии.
отдых на Шри-Ланке, Хеританс Ахунгала (Heritance Ahungala), Бентота – кулинарный поединок . | Sri Lanka 2023 на ceyl.ru . |