Отдых на Шри-Ланке, отели,
отзывы, экскурсии. Цены на
туры на Шри-Ланку.
На главнуюО Шри-ЛанкеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты

Отели Шри-Ланки

Отели для экскурсионного отдыха
Отели на побережье океана




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 05.10.2009 

В ЕС набирает обороты медицинский туризм. Лучшими считают врачей из Нидерландов

Жители Евросоюза все чаще ездят лечиться в соседние страны в поисках лучших врачей. Лучшей по уровню здравоохранения страной Европы второй раз подряд признаны Нидерланды. Второе место заняла Дания, а на последнем очутилась Болгария, говорится в докладе Euro Consumer Index, сообщает "Німецька хвиля". “Если посмотреть на наших пациентов, то можно заметить, что 5 процентов из них приезжают из других европейских стран, чтобы получить необходимые консультации или же пройти необходимое лечение " - рассказывает Томас Вагнер, профессор университета Франкфурта.

Для жителей ЕС информация о состоянии здравоохранения в разных странах Евросоюза является очень полезной, поскольку они могут выбирать, в котором из государств ЕС проходить курс лечения или же у врача из какой страны оперироваться. По словам Арне Бйонберга, директора организации Health Consumer Powerhouse, нидерландская система здравоохранения является наилучшей в ЕС из-за особенностей ее финансирования.

Кроме того, в Нидерландах не приветствуют, когда человек с определенной проблемой идет сначала к семейному врачу, а уже тот посылает к специалисту. По мнению Бйонберга, отказ от такого промежуточного звена позволяет экономить средства и использовать их более эффективно. Например, тратя на новые технологии. Эксперты критикуют тот факт, что большинство государств Евросоюза скрывают результативность работы своих врачей. Так, в интернете можно узнать процент удачных операций, проведенных лишь в Германии, Великобритании и Дании.

Не удивительно, что в настоящее время лишь около 4 процентов обитателей Евросоюза ежегодно выезжают в другие страны Евросоюза, чтобы получить медицинскую помощь. Бывает, что клиника, ближайшая к дому пациента, расположена как раз в соседней стране, если человек живет неподалеку от границы. Отметим, что нидерландские медики достаточно оригинально подходят к проблеме здоровья - в частности, там официально использует лечебные свойства конопли, которую в большинстве стран считают наркотиком.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Шри-Ланка   Отзыв об отеле Villa Ocean View  4* Отели на побережье океана
[оценка 5] Дарья, Архангельск 25.04.2011
Villa Ocean View - очень хороший и замечательный отель, персонал замечательный. Полный позитив и буря эмоций. Отличный отдых от городской суеты. Кормят вкусно, но нужно быть осторожными с их национальной кухней (острая). А так все безумно понравилось. Самый незабываемый отдых)Теперь только Шри-Ланка) ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

Шри-Ланка - страна львов
Шри-Ланка - экзотика под острым соусом
Шри-Ланка. Путешествие на родину буддизма
Красоты Шри-Ланки
Тринкомали, Шри-Ланка, волшебное побережье
Развлечения на Шри-Ланке
Курорт Баттикалоа, Шри-Ланка
Что едят на Шри-Ланке
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Шри-Ланке, отели, цены, отзывы, туры в Шри Ланку, путевки, экскурсии.
отдых на Шри-Ланке, В ЕС набирает обороты медицинский туризм. Лучшими считают врачей из Нидерландов . | Sri Lanka 2023 на ceyl.ru . |