Отдых на Шри-Ланке, отели,
отзывы, экскурсии. Цены на
туры на Шри-Ланку.
На главнуюО Шри-ЛанкеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты

Отели Шри-Ланки

Отели для экскурсионного отдыха
Отели на побережье океана




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 17.11.2009 

Шри-Ланка посвятила победе над тамилами купюру в 1000 рупий

Шри-Ланка выпустила банкноту достоинством в 1000 рупий (около 9 долларов) в ознаменование победы в 37-летней войне с сепаратистским движением "Тигры освобождения Тамил-Илама". Об этом сообщает AFP. На реверсе купюры в центре изображены солдаты сил безопасности страны, поднимающие национальный флаг. Первая памятная купюра была выдана ланкийским Центробанком президенту страны Махинде Раджапаксе (Mahinda Rajapakse). Власти Шри-Ланки заявили о разгроме "Тамильских тигров" и окончании гражданской войны 18 мая 2009 года. Это произошло после ликвидации лидера повстанцев Велупиллая Прабхакарана (Velupillai Prabhakaran). После его гибели спорадическое сопротивление властям оказывают только малые разрозненные группы боевиков.

Окончанию войны предшествовало активное наступление, развернутое правительственной армией в начале 2009 года. В его ходе погибло только мирных жителей 6,5 тысяч человек, а около 200 тысяч стали беженцами. Стоит заметить, что одним из наиболее громких терактов, совершенных "Тамильскими тиграми", стал взрыв Центробанка Шри-Ланки в январе 1996 года. Тогда погиб 91 человек, а 1200 были ранены.

/Lenta.Ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Шри-Ланка   Отзыв об отеле Royal Palms  5* Отели на побережье океана
[оценка 4] Ruslan , 20.06.2007
Royal Palm Beach 5* - конечно не "фешенебельно"- 3 турецкие звезды! В целом- неплохо, но скучно. Если ехать, то большой компанией. Еды хватает, особенно если всё включено(All). Но мне хватало и завтрак- ужина(HB), а поесть я- любитель. Ездил один и предполагал тихий отдых на пляже и снорклинг. С последним вышла лажа- смотреть там не на что, да и волны с мая до сентября не позволяют даже просто плавать. Хотя на берегу красный флаг, русским он по барабану, многие барахтаются на волнах. В том числе и- я. А что делать? Приехал- то на океан, а не у бассейна торчать. В основном импортные пенсионеры, семейные пары, почти все без детей ( делать им там неча). Хоть и 40-42С все нормально переносится, но есть опасность сгореть, если не применять защитные кремы ( там есть в продаже даже 90 степень защиты). Будут звать на рыбалку на яхте (150-200$)- разводняк. Делать там неча, волны не реальные для этого. Да и яхта - баркас с мотором и без кают. Только крытый туалет на палубе. Зовут смотреть на кораллы - понырять, опять лажа- одна плита, на которую посажены кораллы непонятного цвета, которыми они гордятся и зовут голубыми. Две черепахи рядом проплывали. Вода мутная, волны закидывают ныряльщика на кораллы. Вообщем - пожалел что опоздал оплатить Мальдивы, хотя и там не сезон. Отель пропах сыростью, окна запотевают из-за разницы температур и влажности. Все в дереве. Не единичны случаи воровства. У друзей вытащили Nokia-8800 (т.е. около 1000$) из сумки пока везли багаж от номера до автомобиля в аэропорт. То ли ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

Шри-Ланка - страна львов
Шри-Ланка - экзотика под острым соусом
Шри-Ланка. Путешествие на родину буддизма
Красоты Шри-Ланки
Тринкомали, Шри-Ланка, волшебное побережье
Развлечения на Шри-Ланке
Курорт Баттикалоа, Шри-Ланка
Что едят на Шри-Ланке
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Шри-Ланке, отели, цены, отзывы, туры в Шри Ланку, путевки, экскурсии.
отдых на Шри-Ланке, Шри-Ланка посвятила победе над тамилами купюру в 1000 рупий . | Sri Lanka 2023 на ceyl.ru . |