Отдых на Шри-Ланке, отели,
отзывы, экскурсии. Цены на
туры на Шри-Ланку.
На главнуюО Шри-ЛанкеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты

Отели Шри-Ланки

Отели для экскурсионного отдыха
Отели на побережье океана




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 09.12.2009 

Гигантская Морская Зеленая Черпаха облюбовала пляж Амбалангоды

Если вы отдыхаете недалеко от местечка Амбалангода на юго-западном побережье Шри-Ланки, то без труда сможете посетить уникальное место на вилле Макс Вадия и увидеть настоящий праздник жизни. В марте 2009 года гигантская Морская Зеленая Черпаха выбрала пляж напротив виллы Макс Вадия наиболее безопасным местом для того, чтобы отложить 149 яиц. Сотрудники виллы проявили поистине героизм, отбивая будущих детенышей черпахи от местных рыбаков, и даже покупали у них яйца, которые те пытались продать как местный съестной деликатес. Под эгидой программы по защите черепах, все спасенные яйца были закопаны и 27 апреля родилось 129 маленьхих черпашек. Уже через 2 дня детенышей отпустили на свободу под бдительным надзором заботливых сотрудников Макс Вадии.

Однако вздохнуть свободно заботливым сотрудникамМакс Вадии не дали и через два дня еще одна гигантская черепаха оставила на их попечение более 106 новых черепашьих яиц, которые пришлось спасать таким же образом. С тех пор гигантские Зеленые Морские Черпахи избрали небольшой кусочек песчаного пляжа напротив виллы Макс Вадия для того, чтобы откладывать там яйца, из которых потом вылупляется их потомство. Зеленая Морская Черпаха Green Turtle (Chelonia Mydas) – это одна из самых больших морских черепах. Ее средняя продолжительности жизни около 80 лет. Несмотря на то, что черепахи защищены различными международными соглашениями, рыбаки продолжают их вылавливать, потому что как мясо так и черепашьи яйца являются кулинарным деликатесом. В период с сентября по февраль у берегов Шри Ланки откладывают яйца около огромное число морских черпах разных видов.

/travellanka.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Шри-Ланка   Отзыв об отеле Tangerine Beach  4* Отели на побережье океана
[оценка 5] Наталья , 27.08.2008
Хочу поделиться самыми яркими впечатлениями об отдыхе в отеле Tangerine Beach 4*!
Я заядлая путешественница, мне приходилось отдыхать и в Африке, и в Южной Америке, и на островах Карибского бассейна. Не отрицаю того факта, что меня всегда тянет в экзотические страны с уникальной историеей, культурой, достопримечательностями. И на этот раз мой выбор пал на Шри-Ланку.

И так, в августе 2008 года я с друзьями поехала в эту полную сказки страну. Хочу сразу отметить, что люди в этой стране удивительно приятные и дружелюбные!
Остановились мы в отеле Tangerine Веасн (немного об отеле: обычный отель 3-4 звезды. ничего особенного, нормальное обслуживание, еда немного однообразная, на третий день мы почти совсем перестили есть в отеле, в аэропорту встречал нас русскоязычный гид, это был единственный раз когда мы его видели)
Местный гид Нуван, который долгое время работает с русскими туристами, без проблем подскажет где, как и что лучше купить, расскажет много интересного о стране, проведет незабываемые экскурсии по городам Шри-Ланки. Массаж делает профессиональный врач, после такого массажа понимаешь, что жить хочется и жизнь прекрасна!

За 12 дней отдыха мы побывали в городах Калутара, Канди, Сигирия, Галле. Посетили специй-сад, увидели секреты приготовления масел. Посетили фабрику и плантацию Цейлонского чая. Посетили шахту по добыче драгоценных камней и ювелирный магазин в котором за достаточно смешные деньги купили себе украшения с рубинами и сапфирами. Посетили фабрику шелка, где нам подробно рассказали обо всех этапах изготовления этого материала. Самые яркие впечатления оставил слоновый питомник. Удивительные животные! Вот никогда не думала, что буду участвовать в купании со слонами! Также мы посетили черепашью ферму, забавно было ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

Шри-Ланка - страна львов
Шри-Ланка - экзотика под острым соусом
Шри-Ланка. Путешествие на родину буддизма
Красоты Шри-Ланки
Тринкомали, Шри-Ланка, волшебное побережье
Развлечения на Шри-Ланке
Курорт Баттикалоа, Шри-Ланка
Что едят на Шри-Ланке
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Шри-Ланке, отели, цены, отзывы, туры в Шри Ланку, путевки, экскурсии.
отдых на Шри-Ланке, Гигантская Морская Зеленая Черпаха облюбовала пляж Амбалангоды . | Sri Lanka 2023 на ceyl.ru . |