Отдых на Шри-Ланке, отели,
отзывы, экскурсии. Цены на
туры на Шри-Ланку.
На главнуюО Шри-ЛанкеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты

Отели Шри-Ланки

Отели для экскурсионного отдыха
Отели на побережье океана




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 09.09.2010 

Национальный Парк Удавалаве

В Национальном Парке Удавалаве будет открыта новая дорога, что позволит туристам увидеть скрытые ранее красоты парка. Парк занимает 80000 акров земли на границе провинций Сабарагамува и Ува. Пропускная способность доступной на сегодняшний день дороги со стороны провинции Ува была ограничена за протекающей там реки Валаве. Вторая граница Парка Удавалаве проходит по территории провинции Сабарагамува. Получается так, что площадь в 10000 гектаров остается не охваченной: без дорог и входа. Сеть дорог и вход со стороны провинции Сабарагамува, построенных через местность под названием Хандаганапура в Балангода, будет завершена в ближайшем будущем. Стоимость проекта составляет 2,2 мил. рупий и включает в себя 18 маленьких мостов, строительство которых недавно начато.

Удавалаве совершенно необычный и красивейший Парк был открыт в 1972 году. В обширной долине, на берегу огромного водохранилища, на фоне далеких синих гор шумит Саванна, которая бывает разная: травяная, состоящая из травы, похожей на осоку или сорго, с редкими деревьями; Саванна - буш - это стеною стоящий колючий кустарник; Саванна, переходящая в лес и долины, залитые водой, с буйволами и мириадами водных птиц. Небольшая часть Парка занята лесом. Здесь, в тени деревьев, щебечут сотни видов птиц и мелькают тени диких животных. Сегодня здесь нашли защиту и свой дом многие животные, в частности слоны, обитающие в сильно разросшихся джунглях.

В парке очень много слонов - более ста пятидесяти. Среди них есть очень дикие и пугливые, которые убегают, едва увидев человека. Но большинство совершенно спокойно относятся к появлению людей. Здесь можно наблюдать, как разворачивается жизнь стада, как матери опекают малышей, а самцы конфликтуют между собой и пытаются защитить свою семью от назойливости людей. В сухой сезон в парк приходят слоны с других территорий. В лесу можно встретить пятнистых оленей аксисов, замбаров, диких кабанов, леопардов, медведей, стаи серых лангуров. Здесь водятся мангусты, вараны и буйволы. Всего же здесь обитает 39 видов млекопитающих, 21 вид рыб и 33 вида рептилий.

Парк - очень подходящее место для любителей наблюдать за жизнью птиц, особенно редких видов. Это джунглевые куры, серые голуби, попугаи, дрозды, различные виды хищников - всего 184 вида.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Шри-Ланка   Отзыв об отеле Topaz  4* Отели для экскурсионного отдыха
[оценка 3] Владимир, 21.02.2008
Отель именно для того, чтобы пожить в нем пару дней и осмотреть Канди - храм Зуба Будды и ботанический сад. Никаких претензий к обслуживанию и, конечно, замечательный вид на Канди. Утром - туман и такое чувство, что ты высоко в горах... Так сказать ничего особеного. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

Шри-Ланка - страна львов
Шри-Ланка - экзотика под острым соусом
Шри-Ланка. Путешествие на родину буддизма
Красоты Шри-Ланки
Тринкомали, Шри-Ланка, волшебное побережье
Развлечения на Шри-Ланке
Курорт Баттикалоа, Шри-Ланка
Что едят на Шри-Ланке
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Шри-Ланке, отели, цены, отзывы, туры в Шри Ланку, путевки, экскурсии.
отдых на Шри-Ланке, Национальный Парк Удавалаве . | Sri Lanka 2023 на ceyl.ru . |