Отдых на Шри-Ланке, отели,
отзывы, экскурсии. Цены на
туры на Шри-Ланку.
На главнуюО Шри-ЛанкеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты

Отели Шри-Ланки

Отели для экскурсионного отдыха
Отели на побережье океана




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 09.12.2010 

Гранд Ориентал Отель, Коломбо – новые горизонты

Следуя идее вдохнуть новую жизнь в Отель Гранд Ориентал Коломбо, 15 заявок получено с предложениями осуществить этот проект и взять управление отелем. Среди них такие ведущие компании как Шангри-ла Групп из Гонконга , Отели Роял Оркид из Индии и Минт Отель Групп из Таиланда и др. Отель принадлежит Банку Цейлон. Специальный комитет принял к рассмотрению все поданные заявки. Банк ожидает инвестиций в новый проект около 1 биллиона рупий. Гранд Ориентал Отель был построен в 1837 г. при англичанах. Отель очень популярен среди туристов, прибывающих в порт Коломбо. В нем останавливались знаменитые люди всего мира. Великий русский писатель А.П. Чехов так же провел в нем 3 дня.

В отеле есть комната-музей писателя и мемориальный бюст, установленный в августе 2010 г. Цель нового проекта совместить старинную атмосферу колониального стиля с современными веяниями рынка. Планируется даже дополнительно строительство бассейна. Офис Банка Цейлон, расположенный в здании отеля, будет освобожден для будущего развития здания отеля. Штаб-квартира национального Полицейского Управления, расположенная напротив, так же будет перемещен для освобождения пространства под парковку машин.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Шри-Ланка   Отзыв об отеле Royal Palms  5* Отели на побережье океана
[оценка 4] Ольга , 11.07.2007
Мы ездили в Royal Palms Beach 5* 26.03-10.04.07 Отель нам понравился, зеленая территория с красивыми высокими королевскими пальмами. Если вам хочется побыть друг с другом и понаслаждаться природой - очень подходящее место, по вечерам - живая музыка и работает коктейль-бар. Активной анимации нет. Номера просторные с хорошими кондиционерами. В ресторане хорошее обслуживание, большой выбор блюд. Тем, кто любит экскурсии, хотим посоветовать в Москве сразу покупать комбинированный тур: 4 дня экскурсии по стране, после - пляжный отдых. В центре острова есть много интересного, что стоит посмотреть. Из гостиницы добраться до Сигирии или заповедника Яла можно только с ночевкой, и стоит это недешево. Мы ездили на 2 экскурсии: в Канди и в тропический лес. У нас был замечательный гид - Сенака, обаятельный, тактичный человек, хорошо знающий русский язык (получал высшее образование в Москве). С ним было очень интересно и приятно путешествовать по стране, он прекрасно знает историю, культуру Шри-Ланка. Не все гиды так хорошо подготовлены. Искренне можем порекомендовать его. Нам понравились обе экскурсии: были в слоновьем питомнике, ботаническом саду (много экзотических деревьев, растут орхидеи), старинном буддийском монастыре. В тропическом лесу тоже интересно, понравится тем, кто любит активный отдых, туризм. Океан очень подвижный и живой, постоянно были волны, поэтому попрыгали на них от души. Спокойной воды не было. На территорию отеля приводили живого слона, все желающие могли повисеть у него на хоботе, стоит попробовать:) Нам понравилось наше путешествие на Шри-Ланка, красивая зеленая страна с богатой историей.
Все было хорошо организовано, мы довольны. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

Шри-Ланка - страна львов
Шри-Ланка - экзотика под острым соусом
Шри-Ланка. Путешествие на родину буддизма
Красоты Шри-Ланки
Тринкомали, Шри-Ланка, волшебное побережье
Развлечения на Шри-Ланке
Курорт Баттикалоа, Шри-Ланка
Что едят на Шри-Ланке
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Шри-Ланке, отели, цены, отзывы, туры в Шри Ланку, путевки, экскурсии.
отдых на Шри-Ланке, Гранд Ориентал Отель, Коломбо – новые горизонты . | Sri Lanka 2023 на ceyl.ru . |