Отдых на Шри-Ланке, отели,
отзывы, экскурсии. Цены на
туры на Шри-Ланку.
На главнуюО Шри-ЛанкеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты

Отели Шри-Ланки

Отели для экскурсионного отдыха
Отели на побережье океана




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 23.06.2009 

Цейлонский чай - мировой стандарт высшей пробы!

В 3 милях от Канди, в местечке Хантане, недалеко от Королевского Ботанического сада в Перадении, в 1925 году построили четырехэтажную чайную фабрику. Через некоторое время она пришла в упадок и около десяти лет оставалась заброшенной и никому не нужной, пока 9 января 1998 года Чайное Бюро и Ассоциация фермеров Шри Ланки не решили создать на этом месте Музей Чая. 1 декабря 2001 года музей был открыт для посетителей и до сих пор остается монументом истории цейлонского чая. Россия 8 лет подряд держит пальму первенства по потреблению цейлонского чая в мире. На первом этаже музея расположены старинные машины, применявшиеся в чайной индустрии, в основном для сушки чайного листа. Здесь можно найти «Маленького Гиганта» - 100 летний чайный пресс, который приводился в движение рабочими вручную. На втором этаже есть библиотека и аудитория для видео презентации об истории чая, где можно увидеть фото самого большого чайного куста.

Третий этаж является огромным магазином чая, а четвертый этаж музея представляет собой шикарный ресторан с панорамным видом на окрестности Канди. А через телескоп можно увидеть завораживающие виды холмов региона Матале. Вокруг здания музея можно увидеть посадки различных сортов чая. Музей открыт с 8.15 по 16.45 все дни, кроме понедельника. Символ «Лев с Мечом», который можно найти на розничных упаковках. Это данная Правительством Шри Ланки гарантия того, что приобретенный покупателями чай является высококачественным 100 % Цейлонским чаем, упакованным в Шри Ланке. Иностранные импортеры и производители чая не могут наносить Логотип «Лев с мечом» на свои упаковки с чаем, даже если чай является 100% цейлонским. Бренды с нанесенным на упаковки Логотипом «Лев с мечом», соответствуют стандартам качества, установленным Чайным Советом Шри-Ланки.

В Шри Ланке шесть агроклиматических зон культивирования чая, и каждая из них способна предложить знатокам чая разнообразные вариации его свойств для удовлетворения их взыскательного вкуса: Нувара Элия (высота 2000 м. над уровнем моря). Ароматы кипарисовых деревьев, дикой мяты и эвкалиптов окутывают чайные кусты, добавляя специфический аромат к характерному вкусу чая. Светлый тон заварки подсказывает: чай очень мягкий, нетерпкий, а с добавлением льда превращается в изысканный и освежающий напиток.

Уда Пусселлава. Имеет нежный вкус средней крепости. Димбула (высота 1050-1650 м. над уровнем моря). Муссоны и прохладный климат придают напитку яркий вкус, варьирующийся от насыщенного до деликатного со средней крепостью. Ува (высота 900 – 1500 м. над уровнем моря). Используется для разнообразных купажей, в каждом выделяясь различными гранями своего характера.

Канди (высота 600 – 120 м. над уровнем моря). Насыщенный, ярко выраженный. Идеален для любителей крепкого и богатого на вкус чая. А с молоком – просто наслаждение! Рухуна (высота 600 м. над уровнем моря). Особые грунтовые условия Рухуны придают чайному листу терпкость и характерный особый вкус, раскрывающийся полностью при заваривании. Безупречный выбор для любителей колоритного чая с оттенком сладости.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Шри-Ланка   Отзыв об отеле Riverina  4* Отели на побережье океана
[оценка 3] Игорь, Москва 23.10.2009
Встречал Новый 2009 год на Шри-Ланке с девушкой. В отеле Riverina только спал. Всё хорошее находится за отелем, сама страна супер: всё недорого, безопасно. Скорость на дорогах 30км/ч, дороги узкие. Выходишь на пляж напротив отеля (все пляжи городские, полно местных) и попадаешь на рынок местных предложений. Поэтому нужно пройти влево 300 м и на лодке переплыть за 1 доллар на пустынный пляж. Там супер!

На нём стоит отель(3), который смыло во время цунами. Мы ходили туда пить соки и кофе, когда перегревались. Берите крема Ланкастер, а то будет плохо, солнце сильное. Океан класс: 50м по пояс, дальше волны как в кино. Будьте аккуратны, если решите заплыть за волны, так как течение понесёт в океан. Я вырос на море, супер-пловец, но еле выплыл. Там много тонет, просто это не афишируется. Есть в отеле не советую. Рядом мелкие рестораны, вкусно и доступно.

На лодке по реке ресторан Аиша 5 мин. Уровень Кремля, но только цены... За 50 баксов объедаешься королевскими креветками и прочими деликатесами. Во всех ресторанах всё абсолютно честно, это Вам не Египет. Зато лодочники и водители тук-туков постоянно хотят вас "поиметь" на деньги. Будут раскручивать на то, чтобы Вы что-то купили. Они с этого имеют процент.

Напротив Аиши сад с маслами- подделка. Покупать масла только с гидом. Купил девушке украшения с местными сапфирами на заводе с гидом, все камни повылетали. Поэтому думайте нужно это или нет. Любая экскурсия-мучение в автобусе и раскрутка что-то купить. С любым лодочником можно и в буддийский храм зайти, и посмотреть крокодилов, и со змеями и ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

Шри-Ланка - страна львов
Шри-Ланка - экзотика под острым соусом
Шри-Ланка. Путешествие на родину буддизма
Красоты Шри-Ланки
Тринкомали, Шри-Ланка, волшебное побережье
Развлечения на Шри-Ланке
Курорт Баттикалоа, Шри-Ланка
Что едят на Шри-Ланке
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Шри-Ланке, отели, цены, отзывы, туры в Шри Ланку, путевки, экскурсии.
отдых на Шри-Ланке, Цейлонский чай - мировой стандарт высшей пробы! . | Sri Lanka 2023 на ceyl.ru . |