Отдых на Шри-Ланке, отели,
отзывы, экскурсии. Цены на
туры на Шри-Ланку.
На главнуюО Шри-ЛанкеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты

Отели Шри-Ланки

Отели для экскурсионного отдыха
Отели на побережье океана




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 10.07.2009 

С 22 июля в Шри-Ланке стартует Феставаль Харо-Хара

Фестиваль в г.Катарагама отличается красочными представлениями и необычными ритуальными церемониями. Фестиваль продолжается целых две недели, за которые предстоит увидеть очень и очень многое. Чего стоят одни только ночные выступления смельчаков, которые ходят по горячим углям. Фестиваль-это настоящее безумие, которое начинается в первую ночь с церемонии выноса флагов. Каждую последующую ночь, после ритуального поклонения богам, шаман-священник исполняет невероятный танец, повествующем о боге "Катарагама" или "Сканда", сначала бог выезжает из своей ( образа бога , в донном случае статуе) резиденции. Затем он садится на слона, украшенного богатой попоной, и отправляется с визитом к своей возлюбленной, принцессе джунглей "Валли Амма", но возвращается, так и не увидев ее. Вот такое завораживающее ночное представление!

Последняя ночь фестиваля обязательно выпадает на полнолуние. Все начинается с церемонии "разрезания воды". Жрецы рассекают воду священным мечом бога своего храма. Около 4-х часов утра территория вокруг главного храма тщательно убирается и выстелается горящими листьями пальм. Сотни паломников медленно проходят босиком по тлеющим углям. Фестиваль известен шокирующими церемониями, а иногда и откровенно мазохистскими ритуалами, которые совершают религиозные фанатики. Информация предоставлена Сенакой Джаваева, гидом по Шри-Ланке.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Шри-Ланка   Отзыв об отеле Riverina  4* Отели на побережье океана
[оценка 3] Игорь, Москва 23.10.2009
Встречал Новый 2009 год на Шри-Ланке с девушкой. В отеле Riverina только спал. Всё хорошее находится за отелем, сама страна супер: всё недорого, безопасно. Скорость на дорогах 30км/ч, дороги узкие. Выходишь на пляж напротив отеля (все пляжи городские, полно местных) и попадаешь на рынок местных предложений. Поэтому нужно пройти влево 300 м и на лодке переплыть за 1 доллар на пустынный пляж. Там супер!

На нём стоит отель(3), который смыло во время цунами. Мы ходили туда пить соки и кофе, когда перегревались. Берите крема Ланкастер, а то будет плохо, солнце сильное. Океан класс: 50м по пояс, дальше волны как в кино. Будьте аккуратны, если решите заплыть за волны, так как течение понесёт в океан. Я вырос на море, супер-пловец, но еле выплыл. Там много тонет, просто это не афишируется. Есть в отеле не советую. Рядом мелкие рестораны, вкусно и доступно.

На лодке по реке ресторан Аиша 5 мин. Уровень Кремля, но только цены... За 50 баксов объедаешься королевскими креветками и прочими деликатесами. Во всех ресторанах всё абсолютно честно, это Вам не Египет. Зато лодочники и водители тук-туков постоянно хотят вас "поиметь" на деньги. Будут раскручивать на то, чтобы Вы что-то купили. Они с этого имеют процент.

Напротив Аиши сад с маслами- подделка. Покупать масла только с гидом. Купил девушке украшения с местными сапфирами на заводе с гидом, все камни повылетали. Поэтому думайте нужно это или нет. Любая экскурсия-мучение в автобусе и раскрутка что-то купить. С любым лодочником можно и в буддийский храм зайти, и посмотреть крокодилов, и со змеями и ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

Шри-Ланка - страна львов
Шри-Ланка - экзотика под острым соусом
Шри-Ланка. Путешествие на родину буддизма
Красоты Шри-Ланки
Тринкомали, Шри-Ланка, волшебное побережье
Развлечения на Шри-Ланке
Курорт Баттикалоа, Шри-Ланка
Что едят на Шри-Ланке
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Шри-Ланке, отели, цены, отзывы, туры в Шри Ланку, путевки, экскурсии.
отдых на Шри-Ланке, С 22 июля в Шри-Ланке стартует Феставаль Харо-Хара . | Sri Lanka 2023 на ceyl.ru . |