Отдых на Шри-Ланке, отели,
отзывы, экскурсии. Цены на
туры на Шри-Ланку.
На главнуюО Шри-ЛанкеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты

Отели Шри-Ланки

Отели для экскурсионного отдыха
Отели на побережье океана




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 07.09.2009 

Медицинский туризм показывает свою стабильность

Сегмент нишевого туризма ведёт себя относительно стабильно по сравнению с массовыми направлениями. Одним из наименее пострадавших из таких видов туризма является медицинский туризм. Однако по наблюдениям туроператоров, на различных направлениях медицинского туризма ситуация складывается неодинаково. Прежде всего, стоит обратить внимание, что специфика медицинского сегмента туризма начинает проявляться уже с момента организации тура. Так, для предварительного расчета стоимости процедур, которые войдут в тур, туроператору необходимо получить от туриста выписку из истории болезни или направление от врача. Собранные документы отправляются врачам непосредственно на курорты, где происходит подбор необходимых для туриста процедур и их количества, рассказала Екатерина Ефимова, руководитель департамента выездного туризма туркомпании «КМП Групп».

При составлении тура делается предварительный расчёт количества процедур, а по приезду на курорт турист проходит медицинское обследование, на основании которого уточняются назначенные процедуры и общая стоимость лечебного курса. Вопреки мнению, что «на здоровье экономят в последнюю очередь», в этом сегменте туризма не было замечено увеличения количества туристов. «Я не заметила, чтобы люди начали целенаправленно вкладывать деньги именно в туры с лечением. Но и кризис не повлиял на этот сегмент: ведь если человек действительно болеет, то он поедет в такой тур в любом случае. Поэтому, по моим наблюдениям, количество туристов этого года сопоставимо с прошлогодним», - пояснила г-жа Ефимова. Аналогичной точки зрения придерживаются и в туркомпании «Touch Down». «Турпоток не увеличился, но не происходит и его уменьшения. Кризис – кризисом, а люди болеют всегда», - сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» замдиректора компании Татьяна Михайлова.

В то же время расценки на основные услуги медицинского туризма не только не снизились из-за кризиса, но наоборот подросли. «Сложно сказать в процентах, но такой рост налицо», - констатирует эксперт. Однако не все игроки оценивают сложившуюся ситуацию на рынке одинаково. Так, по наблюдению гендиректора туркомпании «МедБизнесТревел» Татьяны Соколовой, количество туристов в медицинском сегменте всё-таки сократилось, наблюдается и смещение спроса в сторону более экономичный сегмент.

«К сожалению, турпоток снизился, примерно на 20-30%, - утверждает эксперт. – При этом, безусловно, наблюдается смещение спроса в более экономичный сегмент. Здесь как всегда лидируют Карловы Вары, много отправляем в Венгрию, Словакию и Словению. Мертвое море, по-прежнему пользуется большим спросом, в то время как дорогие курорты во Франции и Швейцарии заказывают сейчас крайне редко. Конечно, это связано с мировым кризисом, с безработицей и неуверенностью туристов в завтрашнем дне», - считает Татьяна Соколова.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Шри-Ланка   Отзыв об отеле Tangerine Beach  4* Отели на побережье океана
[оценка 5] Венера, Москва 17.03.2011
Всем привет! Отдыхали в отеле Tangerine beach с 27.02.2011г. по 8.03.2011г. Все по порядку (эмоций от отдыха масса…):
тур оформляли через агентство. Понравилось отношение к клиентам, с нами работали менеджеры Вероника и Елена. Большое им спасибо. Шли Ланку посещали впервые… хотелось, чтобы отдых запомнился надолго. Отель выбирали, в большей части, по отзывам. Считаю, с выбором не ошиблись.

Перелет.

Летели «Катарскими авиалиниями» с пересадкой в Дохе.
Самолеты комфортабельные, персонал англоговорящий, постоянно улыбаются… Приятно! Спиртные напитки в прямом доступе. Стоит только попросить стюардессу принести тебе чего-нибудь горячительного – не проблема. Желающих отдахнуть в это время года оказалось достаточно много (в принципе, как и всегда) так что, очередь в Lavatory казалась бесконечной (приятного мало).

На протяжении полета: музыка, фильмы, игры доступны в неограниченном количестве (скучно не будет). Пересадка в Дохе прошла быстро (успели только забежать на Duty Free) и бегом в самолет. Здесь уже большинство пассажиров оказались местными ребятами. Русских осталось единицы.. 9-10-часовой перелет переносится тяжеловато (сильно устаешь).

Hello Шри Ланка!

В аэропорту нас встретил гид Хан. Деньги посоветовал поменять в аэропорту 1$ =109.3 ланкийских рупий (хотя в городе мы меняли деньги и по лучшему курсу 1$ =110 рупий). Там же купили местную симку (200 рупий), 800 рупий положили на счет (1 мин разговора с Москвой стоила 6 рупий. Естественно все деньги проговорить не смогли).

До отеля добирались часа 2, пробок не было (прилет в 5 утра по ланкийскому времени). В темноте не удалось разгледеть «достопримечательности», которые проносились мимо). Разница во времени с Москвой составляет примерно в 2 ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

Шри-Ланка - страна львов
Шри-Ланка - экзотика под острым соусом
Шри-Ланка. Путешествие на родину буддизма
Красоты Шри-Ланки
Тринкомали, Шри-Ланка, волшебное побережье
Развлечения на Шри-Ланке
Курорт Баттикалоа, Шри-Ланка
Что едят на Шри-Ланке
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Шри-Ланке, отели, цены, отзывы, туры в Шри Ланку, путевки, экскурсии.
отдых на Шри-Ланке, Медицинский туризм показывает свою стабильность . | Sri Lanka 2023 на ceyl.ru . |